СК назвал инсценировкой скандальное покушение на омского судью-самоубийцу

Покушение на омского судью Москаленко было инсценировано.

Уголовное дело по факту покушения в Омске на федерального судью Сергея Москаленко, совершённого в ноябре 2015 года, закрыто, сообщили в Следственном комитете. Нападение на служителя Фемиды было инсценировкой, уверены омские следователи.

Вечером 9 ноября 2015 года, когда Москаленко заходил в подъезд своего дома, на него напал неизвестный. Он нанес судье четыре ножевых ранения. Судья был срочно доставлен в больницу и прооперирован. По факту нападения возбуждалось уголовное дело. Оно закрыто в виду отсутствия события преступления.

– Уголовное дело по данному факту прекращено за отсутствием события преступления. Следствие пришло к выводу, что нападение на судью Москаленко было инсценировано, – приводит "СуперОмск" слова начальника отдела криминалистики СУ СКР по Омской области Ивана Козлова.

Напомним, что Сергей Москаленко покончил с собой, его тело было обнаружено утром 14 января в парке 300-летия Омска неподалёку от дома, где жил судья. Следственный комитет готовился предъявить ему обвинение в убийстве бизнесмена Виктора Берга и заключить Москаленко под стражу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle