Дважды судимый кузбассовец не смог доказать суду, что будет хорошим отцом

Неоднократно судимый житель Междуреченска не смог убедить суд, что сможет стать хорошим отцом. В итоге Кемеровский областной суд отказал кузбассовцу в восстановлении родительских прав.

Ранее мужчина дважды избивал своих детей. В 2012 году, будучи пьяным, междуреченец руками и ногами избил свою семилетнюю дочь. Тогда суд назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей.

Спустя три года, в апреле 2015 года, он кожаным ремнём избил семилетнего сына (шесть ударов) и уже десятилетнюю дочь (11 ударов). Суд оштрафовал кузбассовца на 6 тысяч рублей. Кроме того, лишил его родительских прав.

В 2016 году осуждённый решил восстановить свои родительские права и с соответствующим заявлением обратился в суд.

Прокурор была против этого. Она отметила, что мужчина не доказал, что изменил отношение к детям, осознал противоправность своих действий и не повторит их вновь. Но Междуреченский суд посчитал, что кузбассовец достоин быть отцом.

Тогда прокурор подала апелляцию. Она указала, что суд недостаточно хорошо изучил семью и упустил из внимания, что на данный момент междуреченец проживает с женщиной, которая ранее так же была лишена родительских прав из-за аморального образа жизни (не работала, пила, не ухаживала за ребёнком).

– Кемеровский областной суд 17 января удовлетворил апелляционное представление прокурора города Междуреченска и отменил решение суда первой инстанции. Вынесено новое решение об отказе в восстановлении в родительских правах, – добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle