"Рамзан Кадыров" вымогал деньги у бизнесмена в Сургуте

В Сургуте мошенники вымогали деньги у бизнесмена, говоря голосом Рамзана Кадырова.

В Сургуте двое уроженцев Чеченской Республики Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов, представляясь по телефону Рамзаном Кадыровым и имитируя его голос, вымогали деньги и машину у бизнесмена Зубайра Зайнадиева.

Мошенники также потребовали сделать взнос якобы в фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом в своём аккаунте рассказал сам глава Чечни Рамзан Кадыров.

– Из их слов стало известно, что Хасимиков, имитируя мой голос, требовал у потерпевшего деньги и машину. По прибытию в Грозный вымогатели всё отрицали, ссылались на то, что хотели просто пошутить. Это естественно, когда люди далеко от дома творят зло, то они думают, что содеянное останется безнаказанным, но такое мнение ошибочно, – сказал глава Чечни.

Предприниматель на уловку мошенников не повёлся и сразу обратился в полицию. Правоохранителям благодаря оперативным действиям удалось задержать злоумышленников.

Рамзан Кадыров считает такой случай вопиющим. Кроме того, он поделился, что в интернете достаточно фейковых аккаунтов от его имени, которые распространяют различную противоречивую информацию, обманывают людей, раздавая от имени Кадырова ложные номера телефонов.

Кроме того, Кадыров опубликовал видео, где один из мошенников имитирует его голос.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle