Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе на предстоящий уикэнд

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра сообщили, что в пятницу и на выходных мороз сменится снежной ветреной погодой. На выходных на погоду в регионе будет оказывать влияние высотный циклон.

В пятницу, 20 января, температура днём будет в пределах – 9...-14°С, в отдельных районах возможно понижение до – 19°С. Ночью – 12...-17°С, местами до – 25°С. Также синоптики прогнозируют снег, туман, изморозь и гололедицу.

В субботу днём столбик термометра не опустится ниже – 7°С, местами возможно – 12°С. В ночь на воскресенье ожидается – 6...-11°С. Юго-западный ветер усилится до 16 метров в секунду, будет небольшой снег и метели.

Днём в воскресенье будет тепло: – 2...-7°С, но с ветром (до 20 метров в секунду) и осадками (снег от небольшого до умеренного). В ночь на понедельник, 23 января, температура будет на уровне – 5...-10°С.

– В начале следующей недели погода будет неустойчивой, снежной и ветреной: в понедельник прохождение тёплого атмосферного фронта, а во вторник уже холодный фронт будет определять погоду, и температура начнёт понижаться, ночи будут морозными, – добавили в пресс-службе ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle