Экс-начальница отделения "Почты России" в Новокузнецке отделалась условным сроком за хищение полумиллиона рублей

Экс-начальник отделения "Почты России" в Новокузнецке получила условный срок за хищение 500 тысяч рублей. Незаконной деятельностью злоумышленница занималась на протяжении восьми месяцев в 2015 году.

33-летняя новокузнечанка с февраля по сентябрь позапрошлого года подделывала документы и присваивала себе чужие деньги. Так, например, в течение длительного срока она забирала деньги местного жителя, который числился в списке без вести пропавших.

В итоге от действий экс-начальника отделения связи пострадали 30 человек.

– Данный факт был выявлен сотрудниками Новокузнецкого почтамта, все материалы были переданы в правоохранительные органы. Сотрудница признала свою вину, и была уволена. Подобные случаи не влияют на обслуживание населения, все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, – добавила главный специалист по корпоративным коммуникациям кемеровского филиала "Почты России" Елена Петракова.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Суд признал новокузнечанку виновной и назначил ей наказание в виде двух лет и четырёх месяцев лишения свободы. Также она возместит ущерб всем потерпевшим.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle