Появилась информация про новый флагман Xiaomi Mix Evo

Пока официально компания Xiaomi не давала никакой информации об этой новинке, вероятно, из-за какой-то ошибки характеристики будущего флагмана утекли в сеть. Местом, откуда произошла утечка, является тест Geekbench.

Подробностей о новом устройстве пока нет, однако название подсказывает, что смартфон является усовершенствованной версией недавно представленного безрамочного Xiaomi Mi Mix. Уже по первому взгляду на опубликованные характеристики становится понятно – перед нами будущий флагман.

Xiaomi Mix Evo будет оснащён новейшим процессором Snapdragon 835 производства компании Qualcomm с восемью ядрами Kryo 280, работающими на частоте 1,9 и 2,45 гигагерц. Мобильный чип выполнен по техпроцессу 10 нанометров, и является самым совершенным на рынке.

Как следует из результатов теста, в одноядерном режиме Mix Evo набрал 1918 баллов, а в многоядерном – 5689, учитывая тот факт, что смартфон снабжён графическим контроллером Adreno 540 и 4 гигабайтами оперативной памяти.

На тестируемом образце была установлена Android 6.0.1 Marshmallow, но какая именно операционная система будет установлена на телефонах в момент выпуска, пока остаётся загадкой.

Комментарии для сайта Cackle