На Украине запретили к показу фильмы и сериалы с участием Яна Цапника

Госагентство Украины по вопросам кино запретило к показу в стране все фильмы с участием российского актёра Яна Цапника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

"Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на фильмы и телесериалы с участием российского актёра Яна Цапника, внесённого в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины", – говорится в сообщении.

В своём решении госагентство Украины по вопросам кино ссылается на закон "О кинематографии", который запрещает распространение и демонстрацию фильмов с лицами, которые якобы создают угрозу национальной безопасности страны.

Ранее украинские власти запретили Цапнику въезд в Украину из-за того, что он сыграл роль ополченца самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) в фильме "Военный корреспондент".

Отметим, что Цапник не первый из деятелей культуры РФ, кто попал в украинский "чёрный список". По мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны такие известные личности, как Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Никита Михалков и многие другие.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle