Укравший шашлык и три литра пива мариинец получил семь лет "строгача"

Житель Мариинска осенью 2016 года захотел бесплатно отведать шашлыка и с пневматической винтовкой пришёл в одну из местных шашлычных. Затем он дошёл до пивного магазина напротив и потребовал три литра пива. Суд признал кузбассовца виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы.

Инцидент произошёл 7 сентября прошлого года. Об этом сообщала редакция VSE42.Ru.

Ранее судимый 24-летний мариинец пришёл в шашлычную и угрожая работникам заведения винтовкой потребовал отдать ему порцию мяса. Сотрудники торговой точки отказались, тогда злоумышленник взял с мангала шампур с мясом и пошёл в пивной магазин напротив.

Он попросил, чтобы продавец продала ему три литра пива. Когда женщина отвернулась, кузбассовец положил на прилавок оружие и потребовал отдать ему деньги из кассы. Мужчина направил в сторону продавца винтовку и передёрнул затвор.

Затем он зашёл за прилавок и подставил винтовку к горожанке, между продавцом и похитителем завязалась драка. В итоге женщина получила травмы.

Любитель мяса и пива не нашёл в кассе денег, забрал бутылку алкоголя и скрылся.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle