"Колея-убийца": появилось эксклюзивное видео с места трёх ДТП, в которых погибли кузбассовцы

В распоряжении редакции VSE42.Ru оказалось эксклюзивное видео с места трёх ДТП на трассе "Кемерово-Яшкино", в которых погибли два человека. На кадрах видно, что на участке дороги, где разбиваются машины, есть огромная колея, из-за которой, вероятно, и произошли все аварии. В народе её уже прозвали "убийца".

Кемеровчанин Александр прибыл на место происшествия по просьбе своего родственника, который колесом попал в впадину, потерял управление и, перевернувшись, съехал в сугроб.

– Там есть вечная впадина на трассе, видимо проседает грунт, перед ней все всегда сбрасывают скорость. Когда я приехал ему помочь, то не думал, что стану свидетелем более страшной автоаварии, – рассказал Александр.

Мужчина измерил перепад обочины и асфальта: глубина – восемь сантиметров, ширина – более 40 сантиметров.

Опытные автомобилисты, которые знают эту дорогу, всегда снижают скорость, проезжая это место, но автомобиль всё равно заносит и выбрасывает с трассы: последствия непредсказуемы.

По словам кузбассовца, дорожники решили заделать впадину только после третьей аварии. Видимо, первые две показались им неубедительными.

– Когда увидели, что я снимаю, поспешили сказать, что это не их участок, а они просто заботятся, чтобы снова кто-нибудь не разбился, – поделился Александр.

Напомним, 8 января на трассе "Кемерово-Яшкино" столкнулись Hyundai Accent и Renault Logan. Из-за полученных травм в больнице скончались две пассажирки Hyundai; водители двух машин, а также другие пассажиры получили травмы.

11 января на этом же месте с дороги слетел водитель Lada Largus. Перед впадиной он начал тормозить, но попал колесом в перепад асфальта и обочины, не справился с управлением, вылетел в сугроб и перевернулся.

В этот же день через несколько часов в аналогичной ситуации оказался пожилой водитель ВАЗ. Только его выбросило на "встречку", где он столкнулся с Toyota Hilux.

В обоих случаях все остались живы.

Водители обеспокоены частыми ДТП на трассе "Кемерово-Яшкино" и чаще задумываются об объездных путях, лишь бы не стать жертвой "впадины-убийцы".

Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle