Педагог в Прокопьевске "наобещала" родителям учеников на 1,6 млн рублей

В Прокопьевске высокопоставленный педагог допобразования, прикрываясь несуществующими связями в местной администрации, обещала своим знакомым и родителям детей, которые у неё обучались, различные "плюшки" в виде помощи в оформлении регресса, увеличении пенсии, получение квартир от "администрации", льготных путёвок на море. В итоге "жертвы" отдали руководителю образовательного учреждения 1,6 млн рублей.

Незаконной деятельностью женщина занималась на протяжении четырёх лет, с 2012 по 2016 год. За свои "услуги" она просила предоплату.

Горожане отдавали педагогу накопленные деньги, а также брали кредиты. Вскоре, поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку, в ходе которой выяснили, что жертвами прокопчанки стали 19 человек. В общей сложности они отдали ей 1,6 млн рублей.

Обвиняемая рассказала, что не собиралась и даже не имела возможности выполнить свои обещания. Все полученные обманным путём деньги она направляла на погашение собственных кредитов.

В отношении руководителя образовательной организации возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Ей грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время дело передано на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle