Марин Ле Пен заявила, что признает Крым российским в случае своей победы на выборах

Лидер французской правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила газете "Известия", что признает российский статус Крыма в случае своей победы на президентских выборах.

Интервью с кандидатом в президенты Франции издание опубликовало во вторник, 17 января.

Журналист напрямую спросил Ле Пен, признает ли она Крым частью России в случае победы в президентской гонке, и та ответила утвердительно.

"Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ", – сказала она.

При этом лидер "Национального фронта" отметила, что никогда не считала Крым украинской территорией.

"Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН", – заявила кандидат в президенты.

Марин Ле Пен и ранее была известна своими высказываниями в пользу присоединения Крыма к России. За это ей запретили въезд на Украину.

На предстоящих в 2017 году выборах президента Франции основным конкурентом Ле Пен является кандидат от правоцентристов Франсуа Фийон.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle