В Кузбассе будут судить беловчанина, убившего брата из-за вещего сна

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Белова, обвиняемый в убийстве собственного брата.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 52-летнего жителя Белова, обвиняемого в убийстве.

В сентябре 2016 года обвиняемый с братом распивали алкоголь. Во время застолья произошла ссора, старший брат выгнал младшего из дома и закрылся изнутри. После чего хозяин пошёл спать, а во сне ему приснилось, что он убил брата.

Проснувшись, он обыскал дом, а затем позвонил в полицию и сообщил об убийстве. Когда сотрудники приехали, они обнаружили якобы убитого мужчину на улице рядом с домом, который очень удивился причине приезда полицейских.

Разобравшись, что трупа нет, полицейские уехали, а родственники снова принялись ругаться, и старший брат в действительности ударил младшего кочергой в область головы. После чего обвиняемый позвонил сестре и рассказал о произошедшем.

Женщина вызвала скорую помощь и полицию. Во время реанимационных мероприятий потерпевший скончался. Следователю мужчина признался, что "сон был в руку".

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle