Кузбасс занял шестое место в рейтинге регионов по просроченным кредитам

Кемеровская область вошла в ТОП-10 регионов России с наибольшей просрочкой по кредитам на одного местного жителя. Так, размер невыплаченной вовремя кредитной задолженности в Кузбассе составляет 7.921 рубль на душу населения, что ставит регион на шестое место во всероссийском антирейтинге и на третье – в антирейтинге по Сибири.

Лидером рейтинга, составленного изданием "Байкал-Daily" на основании данных Росстата, стала Бурятия. Также в тройку лидеров вошли Тюменская область и ХМАО, относящиеся к УрФО. Также Кемеровскую область опережают Москва и Красноярский край.

Завершают десятку самых "задолжавших" регионов Московская область, а также Новосибирская, Иркутская и Омская. Как видно, если оставить в списке только сибирские регионы, Кузбасс "перекочует" с шестой сразу на третью строчку – за Бурятией и Красноярским краем.

Отметим, что Кемеровская область также занимает второе место по доле "просрочки" в общей сумме задолженности – она составляет 11.6%. Выше только у Бурятии – 12.6%, на третьем месте оказалась Омская область с 11.4%.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle