Прокопчанин обокрал магазин, чтобы отправиться в тур по стране

Прокопчанин ночью напал на магазин в посёлке Терентьевское и вынес всю выручку за день. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. О случившемся в полицию сообщила продавец.

Стражи порядка осмотрели место происшествия и выяснили, что злоумышленник попал в магазин, открыв входную дверь ключом. Сотрудница торговой точки рассказала, что дубликат ключа был у одного из подсобных работников, однако на следующий день мужчина на работу не вышел, а телефон выключил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к краже причастен 35-летний местный житель. Мужчина попытался покинуть Прокопьевск: стражи порядка задержали его на станции "Мариинск" в поезде до Красноярска.

– Он признался в совершении кражи и рассказал, что на похищенные средства планировал отправиться в тур по стране. Однако его планы нарушил неизвестный, который в одном из развлекательных заведений Новосибирска похитил у него имевшуюся при себе наличность, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle