В Белове подросток поймал уличного грабителя

В посёлке Инской (Белово) 15-летний подросток задержал уличного грабителя и вместе с местными жителями удерживал его до приезда сотрудников полиции. О пойманном злоумышленнике Леонид Горбунцов сам сообщил в дежурную часть.

Прибывшие на место стражи порядка установили, что подросток на велосипеде возвращался домой после тренировки. Вдруг он услышал крики женщины. Парень поспешил на помощь. Пострадавшая рассказала, что неизвестный выхватил из её рук сумку и скрылся.

Мальчик, не задумываясь, побежал за злоумышленником.

– На одной из улиц посёлка он увидел мужчину с женской сумкой в руках, похожей на ту, что была похищена у беловчанки. Школьник догнал злоумышленника и вместе с подоспевшими на помощь местными жителями удерживал его до прибытия сотрудников полиции, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что на женщину напал 24-летний местный житель. Мужчина находился в нетрезвом состоянии.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабёж". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сотрудники полиции вернули сумку законной владелице.

Кроме того, стражи порядка поблагодарили Леонида за помощь и вручили ему грамоту "За проявленное мужество и героизм при задержании преступника".

Отметим, молодой человек активно занимается спортом, он неоднократный призёр Кемеровской области и России по лыжным гонкам, маунтинбайку и триатлону.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle