В Кузбассе полицейские задержали грабителей такси

В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленников, обокравших водителя такси.

В дежурную часть полиции в Прокопьевске обратился водитель такси. Он рассказал, что после конфликта с клиентами у него пропал мобильный телефон. Сумму причинённого ущерба водитель оценил в четыре тысячи рублей.

Накануне в салон автомобиля потерпевшего сели двое молодых людей. Они собирались сдать в ломбард цепочку, поэтому попросили таксиста подвезти их в круглосуточный ломбард.

Водитель провёз клиентов по нескольким адресам, однако все организации оказались закрыты. Когда пострадавший попросил оплатить проезд и выйти из салона, молодые люди отказались и начали ругаться. В ходе словесной перепалки таксисту удалось выгнать обоих молодых людей из салона, однако потом он обнаружил пропажу своего смартфона.

Полицейские обошли расположенные вблизи места преступления магазины и киоски с опросом. В одном из них работники рассказали, что к ним обращались двое граждан, предлагавшие купить цепь и мобильный телефон.

По описанию свидетелей оперативники установили личность одного злоумышленника и вскоре задержали сначала его, а затем и подельника. Подозреваемые признались в совершении кражи и пояснили, что похищенный телефон сдали в комиссионный магазин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle