В Междуреченске открыли обновлённый манеж для легкоатлетов

На стадионе "Томусинец-2" в Междуреченске открыли обновлённый легкоатлетический манеж. Его отремонтировали в рамках подготовки ко Дню шахтера.

Строители заменили беговое покрытие, усилили освещение, окрасил стены. Кроме того, приобрели микроавтобус и снегоход. Общая сумма вложений составила 3,5 млн рублей. Последний раз манеж ремонтировали 11 лет назад, и в настоящее время он не соответствовал никаким стандартам для тренировок. Об этом рассказала пресс-служба администрации Кемерова.

Отмечается, что приобретённый микроавтобус "Газель" позволит организовывать перевозку подростков на соревнования, а снегоход даст возможность прокладывать более качественные лыжные трассы.

"По данным областного департамента молодежной политики и спорта, в комплексной ДЮСШ Междуреченска занимаются 635 человек на пяти отделениях: художественной гимнастики, спортивного ориентирования, пауэрлифтинга, лыжных гонок, лёгкой атлетики. Воспитанники школы регулярно входят в сборную Кузбасса, а одна из них – Анастасия Селезнёва защищает честь области, тренируясь в национальной сборной по лёгкой атлетике", – заключили в кемеровском муниципалитете.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle