Новокузнечанка продавала россиянам несуществующую одежду

Новокузнечанка создала фиктивный интернет-магазин и продавала через него несуществующие детские вещи, одежду и обувь по цене ниже рыночной. На женщину в полицию пожаловались жители сразу нескольких городов России.

Полицейские установили, что летом 2016 года 29-летняя девушка создала в социальной сети страницу, на которой указала своё имя и выдуманную фамилию. Женщина накачала картинок из интернета и использовала их в качестве иллюстраций товаров.

Продавец писала клиентам, что отправит товар только после полной предоплаты. Покупатели выполняли её требования, но вещи не получали. Тогда жертвы новокузнечанки обратились в полицию.

– Проведённые полицейскими оперативно-разыскные мероприятия позволили установить, что злоумышленница проживает в Новокузнецке. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую. Она стала фигуранткой уголовного дела, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи порядка выяснили, что клиентов, которые перечислили деньги, женщина добавляла в чёрный список.

Установлено, что таким образом женщина обманула девять человек из Москвы, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Московской и Белгородской областей на общую сумму 120 тысяч рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle