В Кузбассе полицейский брал по две тысячи рублей за труп

В Кузбассе представитель похоронного агентства платил сотруднику дежурной части за оперативную информацию о недавно умерших людях. Полицейский получал по две тысячи рублей за труп.

По версии следствия, летом 2016 года сотрудник ритуального агентства предложил полицейскому сотрудничество. Они договорились, что за один сигнал страж порядка будет получать две тысячи рублей. В итоге за июль полицейский получил 12 тысяч рублей.

Об этом узнали сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. Они пресекли незаконную деятельность.

– Следует отметить, что в настоящее время сотрудник уже не работает в органах полиции, в отношении него уголовное дело возбуждено ранее. Примечательно, что похоронное агентство принадлежит супруге подозреваемого, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении 37-летнего работника похоронного агентства было возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle