Две кузбасские школьницы-домушницы попались на лжи

В Кемеровской области под суд попали две несовершеннолетние девушки, которые обокрали квартиру одноклассницы.

Инцидент случился в мае 2016 года, когда две школьницы 15-ти и 16-ти лет договорились выкрасть ценные вещи из квартиры одноклассницы. Осуществляя задуманное, одна из девушек выкрала ключи из сумки жертвы, после чего передала их своей подельнице.

"Девушка, удостоверившись, что дома никого нет, открыла входную дверь ключами и прошла внутрь. Обвиняемая похитила украшения и бижутерию, закрыв двери на ключ, покинула место преступления. После кражи обвиняемая спокойно вернулась в школу и передала ключи сообщнице, а та также незаметно вернула их владелице", – сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Часть украденных вещей злоумышленницы сдали в ломбард, а часть оставили себе. Полученные деньги они потратили на развлечения. Обнаружив пропажу, родители девушки обратились в полицию.

"Примечательно, что девушка, которая вытаскивала ключи, решила отвести от себя подозрения и сама рассказала однокласснице, что видела похищенные вещи на одной из учениц школы. Данная информация стала известна работникам правоохранительных органов, они установили подозреваемых девушек, причастных к совершению кражи", – подметили в ведомстве.

В отношении несовершеннолетних возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище). Подростки были поставлены на профилактический учёт. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle