Ночью в Кузбассе горели пять иномарок

В ночь с 12 на 13 января в Кузбассе загорелись пять иномарок. Пожары произошли в Юрге, Новокузнецке и Новокузнецком районе. Во всех случаях возгорание произошло из-за неисправности электрооборудования.

Вечером 12 января около 22:05 в Юрге на улице Машиностроителей загорелся автомобиль Toyota Camry 2009 года выпуска.

– На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел открытым пламенем. В итоге пострадали передняя фара, решётка радиатора, моторный отсек и панель приборов, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса.

На место выехали семь человек и две единицы техники. Огонь был ликвидирован в 22:12.

Второй пожар произошёл в центре Новокузнецка. На проспекте Металлургов загорелись сразу три машины: Toyota RAV4, KIA Ceed и Chevrolet Niva.

В пожарную часть сигнал поступил в 03:56. На момент прибытия первого подразделения из-под капота Toyota RAV4 шёл дым, у KIA Ceed дымился бампер, а у Chevrolet Niva – фары.

– В результате у Toyota RAV4 обгорел моторный отсек и салон, у KIA Ceed задний бампер и левая фара, у Chevrolet Niva – задняя фара, – рассказали в ведомстве.

На место прибыли восемь человек и две единицы техники. Пожар был ликвидирован в 04:05.

В Новокузнецком районе в селе Безруково полыхала Toyota Town Ace. На момент прибытия трёх пожарных и одной единицы техники автомобиль горел открытым пламенем. У иномарки обгорел моторный отсек, лакокрасочное покрытие и салон.

Огнеборцы ликвидировали возгорание в 04:12.

Отметим, по информации пресс-службы ГУ МЧС Кузбасса, все пожары произошли из-за неисправности электрооборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle