Участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян арестовали на 15 суток

Участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян арестовали на 15 суток за уклонение от исполнения обязательных работ. Решение об административном аресте гонщицы вынес Савеловский суд Москвы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Савеловского суда.

Напомним, что 28 мая прошлого года Багдасарян была арестована по решению Гагаринского суда столицы на 10 суток за неповиновение полиции, проявленное в результате гонок на внедорожнике. Кроме того, на 15 суток арестовали других участников происшествия – сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова и пассажира автомобиля Виктора Ускова. Впоследствии оба молодых человека получили ещё по 300 часов исправительных работ.

В ходе расследования выяснилось, что у Мары Багдасарян более 50 неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Мировой участок 353 Савеловского суда назначил ей в виде наказания арест на 10 и 14 дней, а также 595 часов обязательных работ и оплату штрафов на общую сумму 139 тысяч рублей.

10 января 2017 года девушка приступила к выполнению обязательных работ в ГБУ "Жилищник" московского района Сокол, но, вопреки ожиданиям, не была привлечена к уборке территорий из-за наличия медицинских противопоказаний, сведения о которых в настоящее время проверяются. Вместо этого она работала с документами в тёплом помещении. По сведениям СМИ, даже при таких условиях труда Багдасарян пропустила два дня исправительных работ.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle