Кузбасские синоптики рассказали о погоде на выходных

В будущие выходные 14-15 января, по прогнозам синоптиков, на территории Кемеровской области высотный циклон преподнесёт региону небольшие осадки, однако температурный режим будет формироваться за счёт антициклона, который расположится у земли.

В субботу, 14 января, температура воздуха опустится до …-18…-23, местами потеплеет до …-11 …-16. В ночь на воскресенье по Кузбассу ударят морозы до …-23, по северу региона до …-33. Прогнозируется, что будет южный ветер с порывами со скоростью до 14 м/с. Местами в области ожидается небольшой снег и метели.

В воскресенье днём прогнозируется до …-10…-15, местами до …-21 с юго-восточным ветром с порывами до 13 м/с. Местами вероятно выпадение небольшого снега. В ночь столбик термометра опустится до …-20…-25, по северным районам до …-30. Об этом сообщили в Кемеровском ЦГМС, филиале ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС".

Кроме того, на начало следующей недели кузбасские синоптики прогнозируют морозную погоду. В понедельник, 16 января, ожидается температура воздуха до …-15…-20 с небольшим северным ветром и незначительными осадками. В последующие дни существенные изменения не ожидаются. На религиозный праздник "Крещение" также ожидается морозная погода.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle