Берёзовский стал лидером по "снежным" ДТП в Кузбассе

Количество автоаварий из-за несвоевременной уборки снега на дорогах в Кемеровской области в зиму 2016-2017 года выросло в разы, однако абсолютным лидером по "снежным" ДТП стал небольшой Берёзовский, где 100 процентов аварий произошли из-за ненадлежащего состояния городских дорог.

"Начиная с 15 октября 2016 года и по настоящее время в Берёзовском зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. И все они произошли в том числе из-за проблем с содержанием дорог в зимний период", – рассказал начальник отдела дорожной инспекции областной ГИБДД Андрей Лукин.

По его словам, несмотря на то, что в прошлом году за аналогичный период произошло на одно ДТП больше, по дорожным условиям – всего два. То есть количество автоаварий из-за состояния дорог за год выросло в четыре раза.

Впрочем, подобный рост отмечается практически по всем территориям Кемеровской области. Так, количество "снежных" аварий в Тайге увеличилось с одной до двух. И это при том, что общее количество ДТП сократилось с пяти до трёх. В Тисульском районе плохие дорожные условия привели к трём авариям, в то время как прошлом году не было ни одной.

Как отметил Андрей Лукин, более чем двукратный рост "снежных" аварий зафиксирован и в Кемерове. Так, если в прошлую зиму из-за наледи, сугробов и прочих сезонных дорожных проблем произошло 43 ДТП (из 155 аварий в общей сложности), то этой зимой сотрудники ГИБДД зарегистрировали 105 таких ДТП (из 163 аварий).

"А с начала января все ДТП на территории областного центра происходят из-за ненадлежащих дорожных условий", – уточнил Андрей Лукин

Фото: google.com
Комментарии для сайта Cackle