Прокопчанин украл "Мерседес", доехал до города и сжёг его

В Прокопьевске под суд попал местный житель, который напал на водителя иномарки, угнал автомобиль и сжёг его, доехав до города. Мужчину обвиняют в разбойном нападении.

В сентябре 2016 года в полицию обратился прокопчанин, водитель автомобиля Mercedes. Он рассказал, что неизвестный мужчина, которого он подвозил до посёлка Буфер, ударил его бутылкой и отобрал машину.

"По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления были подключены все наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Спустя два часа после нападения подозреваемый был задержан. Похищенный автомобиль полицейские нашли сожженным в кювете в районе посёлка Высокий. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил 166 тысяч рублей", – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Задержанным оказался 24-летний ранее судимый местный житель. В его отношении инициировали уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). На время следствия его заключили под стражу. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle