Стало известно, сколько кузбассовцев заразились гонконгским гриппом в январе

В период новогодних и рождественских праздников в Кемеровской области за медпомощью с ОРВИ обратилось 3,8 тысяч жителей области. Таким образом, показатель заболеваемости среди кузбассовцев составил 14,2 на 10 тысяч населения. Этот показатель ниже эпидемического порога на 55,8%.

По данным Роспотребнадзора по Кемеровской области, за прошедшую неделю специалисты провели исследование клинического материала 10 больных ОРВИ. Лабораторно диагноз подтверждён у четырёх человек. По итогам: один болен гонконгским вирусом гриппа "А" штамма H3N2; в трёх случаях причина болезни – вирусы негриппозной этиологии.

За обозначенный период с осложнениями ОРВИ и гриппа госпитализировано 324 больных, из которых 299 детей. А с диагнозом ОРВИ в больницу доставлены 43 человека.

В Кемерове за минувшую неделю медики зарегистрировали 408 случаев ОРВИ и два случая гриппа. Таким образом, интенсивный показатель заболеваемости в областном центре составил 7,4 на 10,0 тысяч населения, это ниже эпидемического порога на 80,5%.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle