Для впавшего в кому после травмы кузбасского мотоспортсмена собирают деньги на операцию

Уроженец Кузбасса Александр Киселёв, получивший тяжёлые травмы во время соревнований по мотокроссу в Краснодарском крае, впал в кому. В настоящее время друзья и родственники спортсмена собирают с помощью интернета деньги на его лечение и нейрореабилитацию.

Как сообщает издание "Блокнот", 22-летний Киселёв упал с мотоцикла в сентябре 2016 года. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, закрытую травму органов грудной клетки и другие повреждения.

После неудачного лечения в Краснодаре и Москве родственники за свои деньги отправили мотоциклиста в швейцарскую клинику Herz-Neuro-Zentrum Bodensee. Ему требуется установить имплант в височную область. Стоимость операции составляет 32,5 тысячи евро.

– На самом деле он самый настоящий сибиряк и начал заниматься мотокроссом в Кемерове! В такие тяжёлые моменты приятно осознавать, что мир не без добрых людей и что много кому не безразлична жизнь человека! Все кто с ним знаком, знает, что очень хороший, простой весёлый, добрый, щедрый парень и вообще настоящий мужик, – написала "ВКонтакте" кемеровская знакомая Александра Киселёва. Она также указала реквизиты, необходимые для оказания помощи мотоциклисту (доступны по данной ссылке).

Как следует из информации на личных страницах Киселёва в соцсетях, молодой человек закончил лицей в Берёзовском, а впоследствии переехал в Геленджик.

Комментарии для сайта Cackle