В Чечне уничтожили четырёх боевиков, погиб один сотрудник правоохранительных органов

В ходе проведения спецоперации в Чечне в среду, 11 января, полицией были уничтожены четверо боевиков, одного бандита задержали. Погиб один сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщает ТАСС.

О ходе операции журналистам рассказал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"В ходе проведения спецоперации в населённых пунктах Курчалоевского района в среду вечером уничтожены четверо боевиков, одного из этой группы удалось задержать. Одному из вооружённых боевиков из этой группы, воспользовавшись тёмным временем суток, удалось скрыться. Место его возможного местонахождения полностью блокировано. С наступлением рассвета начнётся активная фаза операции… К сожалению, в ходе боестолкновения мы потеряли одного своего боевого товарища ", – сказал Кадыров.

По словам главы республики, раскрытое бандформирование представляло особую опасность, так как некоторые его члены были близкими родственниками кровавого эмира Исы Мускиева, которого ликвидировали в 2006 году.

Операция длится уже двое суток. За это время задержаны несколько десятков боевиков и их пособников, изъято оружие, мины, взрывчатые вещества и боеприпасы. Помощь правоохранителям в поимке преступников оказывает местное население.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle