Рекс Тиллерсон рассказал, когда США признают воссоединение Крыма с Россией законным

США признают Крым российской территорией только после того, как с этим согласится Украина. Так заявил Рекс Тиллерсон, которого избранный президент Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря США.

Как сообщает ТАСС, заявление было сделано на слушаниях, посвящённых рассмотрению кандидатуры Тиллерсона, в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Претенденту на должность главы внешнеполитического ведомства страны задали несколько вопросов, часть которых касалась воссоединения Крыма с Россией. Отвечая на них, он заявил, что считает действия России по отношению к полуострову "незаконной оккупацией" и "аннексией".

На вопрос о возможном признании присоединения Крыма к России в дальнейшем Тиллерсон ответил, что такое может произойти только, если сам украинский народ согласится с данным обстоятельством.

"Единственным способом, посредством которого это (признание) может произойти, является выработка какого-то более широкого соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ. В отсутствие этого мы никогда не признаем (воссоединение Крыма с Россией)", – сказал он.

Напомним, что Крым вошёл в состав России в результате государственного переворота в Украине и последующего за ним референдума на полуострове в 2014 году.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle