В Междуреченске воры одним ключом вскрыли 10 гаражей

Полицейские в Междуреченске задержали злоумышленников, которые одним ключом вскрыли 10 гаражей и украли из них ценные вещи на 350 тысяч рублей.

С ноября по декабрь 2016 года в отдел МВД России по Междуреченску обратились владельцы 10 гаражей. Они рассказали, что стали жертвами воров. Неизвестные вскрыли их гаражные боксы и украли оттуда колёса, электроинструменты и спортивное снаряжение на общую сумму 350 тысяч рублей.

"Полицейские выяснили, что во всех случаях злоумышленники проникали внутрь помещений, открывая замки путём подбора ключа, выносили найденные внутри ценные вещи и, закрыв входные двери, скрывались. Гаражи, в которых были совершены кражи, имели однотипные запорные устройства", – рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе розыскных мероприятий полиция задержала подозреваемых. Ими стали трое местных жителей в возрасте 18 и 19 лет. Вскоре выяснилось, что гаражи были вскрыты одним ключом.

Часть похищенного имущества злоумышленники успели продать. Остальное использовали в личных целях.

По этому факту следователь отдела МВД России по Междуреченску возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы. Похищенное имущество частично возвратили законным владельцам

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle