Прокопчанин несколько лет ходил с патронами в куртке

В Прокопьевске полицейские задержали местного жителя с боеприпасами к огнестрельному оружию. По словам задержанного, эти снаряды он нашёл несколько лет назад, положил в куртку и забыл.

По данным Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному Округу, стражи порядка заподозрили мужчину на вокзале. Когда он прошёл через рамку металлоискателя, она показала наличие большого количества металла. Мужчину попросили пройти через рамку ещё раз, на что тот отказался. Он сказал, что зашёл в здание только погреться.

Полиция задержала мужчину. В дежурной комнате полиции его обыскали и нашли семь патронов к огнестрельному оружию. Разрешающих документов у задержанного не было. Однако по его словам, патроны он нашёл несколько лет назад, положил в карман куртки и забыл о них.

Экспертиза показала, что изъятые патроны являются боеприпасами спортивно-охотничьего нарезного оружия. В отношении прокопчанина возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение и ношение боеприпасов). Расследование дела продолжается.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle