Под Новокузнецком омич на неисправном КамАЗе устроил смертельное ДТП

В Кемеровской области под суд попал 52-летний омич. Мужчина был за рулём неисправного и перегруженного КамАЗа, который устроил смертельное ДТП с участием Nissan Qashqai.

Напомним, трагическая авария произошла в октябре 2016 года на улице Гончарова на въезде в Новокузнецк. На перекрёстке КамАЗ на высокой скорости протаранил кроссовер Nissan, в результате чего водитель иномарки погиб на месте, а его пассажирка получила серьёзные травмы.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В ходе расследования сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области провели экспертизы, которые показали, что длинномер был перегружен и ехал с превышением скорости.

Кроме того, полицейские выяснили, что после обнаружения неисправности водитель КамАЗа не предпринял мер к остановке грузовика, тем самым создал опасность для окружающего транспорта и продолжил движение более одного километра, впоследствии столкнулся с кроссовером.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В случае признания вины омичу грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle