Кузбассовцы рассказали, почему не хотят работать

Жители Кемеровской области назвали причины, по которым не хотят работать. Опрос проводил сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

В основном мотивация кузбассовцев снижается из-за низкой заработной платы (так ответили 53% опрошенных). 46% не хотят работать из-за отсутствия слаженности в коллективе (нет согласованности между подразделениями и сотрудниками компании). Каждый третий недоволен тем, что руководство не видит его потенциал. Столько же отметили, что их желание работать отбивает начальник. Только 4% респондентов заявили, что на их мотивацию ничего не влияет.

Кузбассовцы обычно отвлекаются от работы из-за неожиданно появившихся проблем, которые нужно срочно решить (38%). 25% опрошенным мешают разговоры коллег, 9% случаев – социальные сети, в 7% – личные проблемы, в 3% – погода за окном.

57% респондентов уверены, что иногда полезно отвлекаться от работы. 45% заявили, что качество их работы улучшилось бы, если бы они работали в уединённой атмосфере (без коллег рядом). 15% хотят работать удалённо.

Опрос проводился с 21 ноября по 18 декабря среди 612 сотрудников компаний.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle