Кузбасский мошенник обокрал 10 человек почти на 400 тысяч рублей

Полиция в Кемеровской области задержала афериста, который обманным путём изъял у восьми новокузнечан, одного жителя Краснодара и одной жительницы Череповца деньги на общую сумму 380 тысяч рублей.

По версии следствия, на популярном в Сети сайте объявлений потерпевшие разместили объявление о продаже мебели или животных.

"Мошенник звонил своим жертвам, предлагая купить их товар. Он говорил, что готов перечислить деньги на банковскую карту. Для этого аферист убеждал их подключить его номер телефона к их "мобильному банку". Таким образом, злоумышленник получал доступ ко всем банковским счетам потерпевших и сразу же похищал все деньги", – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители вычислили злоумышленника в Новокузнецке. Вскоре была установлена его причастность к совершению 10 преступлений. По ходатайству следователя и до вынесения приговора злоумышленник находился в СИЗО.

По результатам слушания суд признал 29-летнего жителя посёлка Темиртау Таштагольского района виновным по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и приговорил его к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит возместить потерпевшим сумму причинённого материального ущерба.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle