Кемеровчанин обокрал соседа, пока тот запускал фейерверки

Житель областной столицы украл у своего соседа 3500 рублей и бутылку коньяка, пока тот запускал фейерверки с семьёй.

В полицию с заявлением о краже обратился 25-летний кемеровчанин. Он рассказал, что почти всю ночь был дома вместе с семьёй, но на некоторое время выходил на улицу, чтобы запустить фейерверки. В этот момент и была совершена кража.

Эксперт осмотрел дверь потерпевшего и установил, что замок никто не взламывал. Кроме того, на двери холодильника были обнаружены отпечатки пальцев неизвестного человека. Злоумышленник открывал холодильник, чтобы взять коньяк.

– В ходе проведения дальнейших следственных мероприятий полицейские выяснили, что за несколько минут до полуночи к потерпевшему заходил гость – 34-летний ранее судимый сосед, и именно ему принадлежали отпечатки пальцев, обнаруженные в ходе осмотра места преступления, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подозреваемый рассказал, что зашёл поздравить соседа с праздником и увидел ключи от квартиры. Он прихватил их с собой, когда уходил. Затем злоумышленник дождался, когда горожанин с семьёй уйдёт из квартиры, и похитил деньги и алкоголь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle