СМИ узнали, что первым сделает Трамп, придя к власти

Первым, что сделает избранный президент США Дональд Трамп после вступления в должность, отменит реформу обязательного медицинского страхования, которую в Америке называют Obamacare. Так заявил избранный вице-президент Майк Пенс в среду, 4 января, после встречи с республиканцами палаты представителей. Пишет РИА Новости.

"Время выполнять обещания, и первым шагом будет отмена Obamacare", – приводит его слова издание.

Напомним, что инаугурация избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года.

По словам Пенса, после отмены Obamacare начнётся переход к лучшей системе здравоохранения.

Также он заявил, что новая администрация Белого Дома будет выполнять "все данные во время предвыборной кампании обещания".

В свою очередь, Барак Обама провёл встречу с демократами из палаты представителей и сената, где обсуждал, как можно защитить реформу обязательного медицинского страхования от республиканцев.

Реформа здравоохранения (Obamacare) была начата в США в 2010 году. С одной стороны, она преполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. С другой, по новому закону медстраховку обязаны покупать все граждане США, а она является самой дорогой в мире.

Согласно опросам, половина американцев выступает за отмену Obamacare. Однако пока не известно, что именно республиканцы готовы предложить взамен.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle