Кузбассовцы спасли деревню, отрезанную снегом от "большой дороги"

В Кузбассе группа неравнодушных жителей спасла деревню Рямовая, единственную дорогу от которой к городу Белово замело снегом. Об этом кузбассовцы рассказали в социальных сетях.

– Оказались в снежном плену в Белово деревня Рямовая , единственную дорогу , которая связывает с городом ,перемело , снежный покров достигал 2 метров , это отрезало населенный пункт от полной жизнедеятельности , на обращения в администрацию , последовал ответ :-техники нет для очистки дороги , бездействие привело к тому , что люди замерзали в снежном плену , служба спасения так же не приняла ни каких мер по спасению людей , так же ни скорая ни пожарная не смогли бы попасть в населённый пункт, если бы случилась чрезвычайная ситуация, – рассказала одна из участниц "освобождения" деревни (авторский стиль сохранён – прим.ред.).

После отказа в помощи местные жители завели старый трактор и сами поехали прочищать снежный затор. На расчистку 12 километров пути у них, по словам самих действующих лиц, ушло порядка 24 часов.

При этом девушка рассказала, что уже спустя сутки всё вернулось на круги своя – дорогу снова перемело.

– На сегодняшний день так техника и не приехала , то что мы прочистили уже снова замело , служба спасения и автодор предложили передвигаться пешком, – посетовала жительница деревни.

Видео: Регион-42 Кемерово
Комментарии для сайта Cackle