Новокузнечанин убил собутыльника из-за закуски

Жаркий спор о тратах на закуску закончился смертью жителя Новокузнецка.

В Новокузнецке предъявили обвинение 35-летнему местному жителю. Мужчина избил собутыльника, который впоследствии от полученных травм скончался.

Два приятеля вместе распивали 15 декабря алкогольные напитки. Во время застолья они поспорили, кто больше потратил на закуску. Ссора переросла в драку, в которой обвиняемый избил 36-летнего товарища, после чего они продолжили застолье.

На следующий день потерпевший почувствовал себя плохо, стал жаловаться на головные боли. В гости к приятелям заглянул сосед и поинтересовался, почему мужчина не встаёт с кровати уже несколько часов. Выяснилось, что он умер.

Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Кемеровской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle