В Кузбассе полицейские ликвидировали подпольный цех по производству водки и лосьона

Полицейские в городе Белове Кемеровской области пресекли деятельность цеха по производству контрафактной водки и косметического лосьона, аналогичного "Боярышнику".

Сотрудники правоохранительных органов нашли в подсобном помещении одного из беловских магазинов цех по производству контрафактной водки и косметического лосьона.

Спиртосодержащую продукцию реализовывали в этом же магазине, где она пользовалась большим спросом среди местного населения, однако её употребление может быть опасным для жизни и здоровья людей, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

– Полицейские установили, что водка и лосьон производились из одной спиртосодержащей жидкости, она была обнаружена в цехе в десятилитровых канистрах. Рецептура изготовления сводилась к смешиванию спиртового сырья с водой, после чего этот "коктейль" разливался по бутылкам и флаконам, – отметили в пресс-службе.

В подсобных помещениях полицейские нашли около 2.7 тысяч пустых бутылок ёмкостью 0.5 литра для водки с поддельными этикетками и акцизными марками, а также несколько сотен пустых бутыльков ёмкостью 100 миллилитров для косметического лосьона.

Там же была обнаружена готовая продукция, произведённая за день, – 240 бутылок водки и около 150 флаконов с лосьоном.

В настоящее время оперативники изучают рынок сбыта и проводят мероприятия по изъятию уже проданного фальсификата. Образцы продукции направлены на исследование, которое установит степень её опасности для жизни и здоровья потребителей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle