Кемеровчан удивил жёсткий "фейсконтроль" в комиссионном магазине

Не вполне стандартные объявления заметил в магазине "Комиссионка" на проспекте Советском кемеровчанин Роман Янченко.

Фотографии, сделанные в торговой точке, горожанин разместил в Facebook. По его словам, главные впечатления от посещения данного магазина связаны у него с "чудесными объявлениями о мерах безопасности". Вывешенные листовки немало удивили кемеровских пользователей соцсети. А некоторые даже сочли подобный "фейсконтроль" нарушением своих прав.

Корреспондент VSE42.Ru попросил прокомментировать содержание объявлений одного из кемеровских юристов.

– Я не усматриваю в данном случае отказа коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары. Вызывает сомнение лишь оперирование оценочными категориями, такими как "неопрятный вид и запах". В других случаях администрация магазина действительно вправе отказать посетителям во входе. А вот досматривать посетителей и их личные вещи по закону имеют право лишь сотрудники полиции, – пояснил собеседник.

Фото: Роман Янченко

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle