Замгубернатора Жидкова стала главной наездницей Кузбасса

Замгубернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Елена Жидкова возглавила кемеровскую региональную федерацию конного спорта ("КРФКС"). Ранее эту должность занимал Александр Мирошник, однако срок его полномочий закончился.

За кандидатуру Жидковой единогласно проголосовали члены федерации на отчётно-выборочной конференции. После выборов новый президент "КРФКС" рассказала о своих планах:

– Всероссийский чемпионат по троеборью состоится в августе, для нас это почётная миссия, и выполнить её мы должны достойно. Кроме того, свою задачу я вижу в поддержке адаптивного конного спорта. Вообще, объединить под "флагом" федерации всех, кому интересен конный спорт, сделать популярным это направление – одна из наших целей, – заявила Жидкова.

Напомним, кемеровская региональная федерация конного спорта была создана в 2003 году. Сейчас в неё входит 23 клуба. В августе 2016 года на базе одного из клубов, "Эндорона", прошёл первый чемпионат Сибирского федерального округа по троеборью. В 2017 году федерация намерена провести такие же соревнования, но уже всероссийского уровня.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle