Потерявшая внука новокузнечанка взыскала почти один миллион рублей компенсации

В Новокузнецке суд удовлетворил прошение прокурора о взыскании компенсации морального вреда с обвиняемого в убийстве внука местной жительницы.

По версии следствия, 18-летний обвиняемый напал на юношу, после чего избил его и забрал кредитную карту, заставив сказать пин-код. Злоумышленник снял со счёта потерпевшего 9,5 тысяч рублей. Однако пострадавший скончался.

"За совершение преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст.162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), суд назначил наказание в виде семь лет лишения свободы в колонии общего режима", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Также прокурор Орджоникидзевского района Новокузнецка обратился в суд в интересах бабушки погибшего юноши. Отмечается, что она воспитывала внука с 10 лет. В результате его гибели женщина испытала моральные и нравственные страдания, она потеряла единственного близкого человека. При этом пенсионерка не смогла самостоятельно обратиться в суд из-за возраста и состояния здоровья.

В результате слушания суд удовлетворил требования прокурора и взыскал компенсацию морального вреда в размере 850 тысяч рублей. Также с осуждённого взысканы расходы на погребение в размере 86 тысяч рублей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle