Кузбассовец совершил преступление из-за любви к ноутбуку

Житель Берёзовского продал своей знакомой ноутбук, а затем украл его, так как понял, что не может жить без устройства. В отношении 25-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

В отдел полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что неизвестный проник в её квартиру и похитил ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей.

Стражи порядка в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый заявительницы, ранее судимый безработный местный житель.

Выяснилось, что за несколько дней до кражи молодой человек продал этот ноутбук приятельнице. Однако через некоторое время он понял, что жить без устройства не может, и начал ходить к женщине, чтобы "посидеть" в Сети. Позже мужчина рассказал, что страдает интернет-зависимостью.

Однако новой хозяйке устройства визиты мужчины не понравились. В итоге, поссорившись с парнем, она запретила ему ходить к ней в гости.

– Злоумышленник дождался, когда женщина уйдёт на работу, вскрыл дверь в её квартиру и совершил кражу. Когда сотрудники полиции пришли по месту жительства подозреваемого, чтобы задержать его, "интернет-зависимый" сидел за похищенным компьютером, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle