В Новокузнецке мошенница лишила новогоднего подарка двух детей

Полицейские Новокузнецка разыскивают мошенницу, которая обманула местную жительницу, тем самым лишив двух полуторагодовалых детей новогоднего подарка.

В отдел полиции "Левобережный" управления МВД России по Новокузнецку обратилась 25-летняя жительница города. Она рассказала, что неизвестная ей женщина похитила у неё деньги.

"В одной из социальных сетей новокузнечанка увидела объявление о продаже детского электромобиля. Она решила приобрести его в подарок к Новому году для двух своих полуторагодовалых детей. Горожанка созвонилась с автором объявления и договорилась о покупке товара при условии предоплаты полной его стоимости", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Затем женщина перевела на указанный счёт 6.500 рублей. Продавщица заверила, что товар придёт ей в течение двух недель. Но этого не произошло, и потерпевшая обратилась в полицию.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Стражи порядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, устанавливается личность мошенницы. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle