Начальник новокузнецкого почтового отделения присвоила пенсии на полмиллиона рублей

В Новокузнецке под суд попал бывший начальник почтового отделения. Она присваивала себе пенсии и денежные переводы. Общая сумма ущерба составила порядка полумиллиона рублей.

По версии следствия, в результате проверки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецку возбудили уголовное дело. Так, выяснилось, что 33-летняя бывшая начальница почтового отделения, пользуясь своим служебным положением, в период с февраля по сентябрь 2015 года присваивала себе пенсии и денежные переводы. Стражи порядка установили, что экс-руководитель подделывала документацию, чтобы скрыть факт преступления.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, в одном из эпизодов преступления женщина узнала, что житель Новокузнецка, которому причитались выплаты, числится в списках без вести пропавших. В течение нескольких месяцев она присваивала себе деньги около 30 кузбассовцев. Общая сумма ущерба составила порядка 500 тысяч рублей.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle