Кемеровчане столкнулись с "подозрительной конторой"

О новом виде, предположительно, мошенничества рассказала в одной из популярных кемеровских групп в соцсети горожанка по имени Надежда. Целевой аудиторией "развода" являются автомобилисты, получившие выплату от страховой компании после ДТП.

Неизвестная девушка на днях позвонила отцу горожанки, попавшему в аварию ещё в 2014 году, и предложила встретиться, чтобы заключить договор на дальнейшие действия в суде, мотивируя это тем, что страховая компания якобы "начислила выплату меньше положенного". При этом сразу в ходе встречи собеседница пообещала выплатить 6 тысяч рублей после заключения договора. С собой она лишь попросила взять удостоверение личности и документы на автомобиль.

– Назначили встречу в кафе. Интерес, естественно, взял своё, не смогла устоять и позвонила девушке с наводящими вопросами. Попросила предоставить на электронную почту документы, подтверждающие род деятельности их организации, ФИО представителя и документы, на основании которого он является их представителем, адрес офиса в г. Кемерово, также задала вопросы о сроке давности аварии, – рассказала Надежда.

Услышанные ответы кемеровчанку, как она призналась, "мягко сказать, порадовали". По словам собеседницы, давность ДТП не является препятствием. Офиса организации в Кемерове нет, имя, фамилию и юридический статус представителя они не называют. Никаких документов об организации и сведений о её организационно-правовой форме не предоставляют. Кроме того, девушка на другом конце провода не смогла сказать, "какой интерес они преследуют, проводя такие мероприятия" и выплачивая 6 тысяч рублей. Единственное, чего добилась кемеровчанка от собеседницы, это признания в том, что та "получает очень хорошие деньги" за телефонные переговоры. Диалог закончился тем, что встреча с "излишне назойливой" клиенткой была отменена.

– Ребятки, не ведитесь на халявные деньги и бесплатные услуги. И предупредите родителей! – резюмирует кемеровчанка.

Фото: Google Pictures

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle