Двое новокузнечан "заигрались" в полицейских и попали под суд

В полицию в Новокузнецке обратился мужчина. Он сообщил, что стал жертвой мошенников. Сумма причинённого ему ущерба составила пять тысяч рублей. Деньги у него забрали "липовые" стражи порядка.

По версии следствия, к жителю Новокузнецка, когда он был в автомобиле, подошли двое незнакомцев. Они представились сотрудниками правоохранительных органов, после чего выдвинули обвинение, что водитель якобы находится в состоянии наркотического опьянения.

– Боясь возможного наказания, потерпевший передал подельникам пять тысяч рублей. После того, как подозреваемые скрылись, новокузнечанин осознал, что стал жертвой мошенников и отдал деньги совершенно напрасно, так как наркотики не употреблял. Он обратился за помощью в полицию, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Вскоре "ненастоящих" полицейских задержали. Ими оказались 36-летний и 32-летний братья. Ранее они уже привлекались к ответственности за 13 аналогичных эпизодов. Злоумышленников задержали во время совершения очередного мошенничества.

В настоящее время следователь отдела полиции "Кузнецкий" управления МВД России по Новокузнецку возбудил уголовное дело в отношении задержанных по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Им грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle