Новокузнечанин "успокоил" сестру табуретом по голове

Крики об отсутствии алкоголя стали причиной смерти жительницы Новокузнецка. В убийстве подозревается её брат, который табуретом решил успокоить родственницу.

Инцидент случился 14 декабря 2016 года. 37-летний обвиняемый в компании своей сестры, её сожителя и отца распивал спиртное. Во время застолья он ушёл спать, но проснулся, разбуженный криками родственницы. Оказалась, женщина ругалась с мужчинами из-за того, что они выпили весь алкоголь, а ей ничего не осталось.

– Обвиняемый решил успокоить сестру, чтобы она не кричала и не мешала ему спать, он ударил её табуретом по голове. Женщина действительно успокоилась, она легла на диван, а утром родственники обнаружили, что она не дышит. Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти потерпевшей стала черепно-мозговая травма. Обвиняемый отрицать свою причастность к смерти сестры не стал, дал признательные показания, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle