Алиментщик из Кузбасса попался полиции в Москве

Московские автоинспекторы задержали на территории столицы России мужчину из кемеровского города Белово. Уточняется, что его ранее ограничили в специальном праве управления транспортным средством

Отмечается, что в июне 2016 житель Белова уволился с работы и перестал выплачивать алиментные платежи, в результате чего у него накопился долг в 163 тысячи рублей. Судебные приставы установили, что у кузбассовца есть водительские права, после чего ограничили его право управлять транспортом. Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по Кемеровской области.

Однако во вторник, 20 декабря, алиментщик проигнорировал запрет и был задержан столичными сотрудниками автоинспекции. В его отношении составили протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом). Злоумышленнику грозит от 50 часов обязательных работ до лишения специального права на срок до одного года.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle