Жажда спиртного довела безработных беловчан до кражи металлолома

Полицейские в Белове задержали группу мужчин-расхитителей железнодорожного металла. Установлено, что злоумышленники дважды отправлялись на "дело".

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово установили, что на их участке попытались нелегально сбыть металлолом, который был похищен с охраняемой территории одной из транспортных компаний. Так, полицейские задержали двух 30-летних безработных беловчан.

"Как было установлено, подельники дважды незаконно проникали на территорию железнодорожного предприятия с целью совершения кражи. В первый раз им удалось похитить, а затем сбыть 600 килограмм металлолома. Вырученные от продажи краденого деньги они потратили на спиртные напитки", – пояснили в пресс-службе Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Через несколько дней злоумышленники вновь попытались совершить кражу. Преступление планировалось на территории предприятия. Мужчины уже успели вынести за территорию около тонны металла, когда их присутствие заметили охранники. Они и вызвали полицию. Злоумышленники попытались скрыться, бросив награбленное, но их вскоре задержали стражи порядка.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище, а также покушение на кражу). Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle